Lauritzen Kosan.

Gas&heat Shipping, Gasnaval, Lauritzen.
PAE Ibarrabarri
Iturriondo, 18
Edificio A1
48940 LEIOA
Teléfono: 34-94-479.56.00
Fax: 34-94-416.73.16

gasnaval@gasnaval.com

Naviera tripulada por marinos españoles,filipinos y cubanos.

TRACEY KOSAN, GRETA KOSAN, CERVANTES, METTE KOSAN,TILDA KOSAN, SCALI REALI, SCALI SANLORENZO,SCALI DEL TEATRO,HELLE KOSAN, LINDA KOSAN, INGE KOSAN,ALEXANDRA KOSAN.

1.Oct.2014.

ALEXANDRA KOSAN

ALEXANDRA KOSAN

 

 

HELLE KOSANC

SIN CONFIRMAR

INGE KOSAN

SIN CONFIRMAR

LINDA KOSAN

SIN CONFIRMAR

EMILY KOSAN

SIN CONFIRMAR

 

 

 

TRACEY KOSAN

Name: Tracey Kosan
IMO: 9525211
Flag: Isle Of Man (uk)
MMSI: 235089094
Callsign: 2EYB2
Vessel type: Lpg Tanker
Gross tonnage: 3,728 tons
Summer DWT: 3,791 tons
Length: 100 m
Beam: 17 m
Draught: 4.7 m

Home port:Douglas (isle Of Man)Class society:Bureau VeritasBuild year:2011Builder (*):Kejin Shipyard
Jiangdu, China
Owner:J Lauritzen
Copenhagen, Denmark
Manager:J Lauritzen
Copenhagen, Denmark

2016.Enero. Cubanos a bordo.

 

 

METTE KOSAN Flag Bulgaria animated gif 120x90

Name: Polaris
IMO: 8012853
Flag: Bulgaria
MMSI: 207345200
Callsign: LZFK
Former name(s):
Lpg Thebe (Until 2007 May)
Mette Kosan (Until 2005 Mar)
Mette Tholstrup (Until 1990)
Vessel type: Lpg Tanker
Gross tonnage: 2,323 tons
Summer DWT: 2,528 tons
Length: 82 m
Beam: 14 m
Draught: 5 m
Home port: Varna
Class society: Bureau Veritas
Build year: 1981
Builder (*): Svendborg Skibsvaerft & Maskinbyggeri
Svendborg, Denmark
Owner: Bulmarket Shipping
Rousse, Bulgaria
Manager: Bulmarket Shipping
Rousse, Bulgaria

2004.

 

 

 

SCALI DEL TEATRO Flag Malta animated gif 120x90

 
Name: Scali Del Teatro
IMO: 9566289
Flag: Malta
MMSI: 229713000
Callsign: 9HA3541

Vessel type:Lpg TankerGross tonnage:3,395 tonsSummer DWT:3,824 tons

Home port: Valletta
Class society: Registro Italiano Navale
Build year: 2014
Builder (*): Cide Ship Yacht Industries
Cide, Turkey
Owner: Gas&heat Shipping
Pisa, Italy
Manager: Gas&heat Shipping
Pisa, Italy

2016. febrero. tripulación cubana, filipina y española.

 

 

SCALI REALI

Flag Malta animated gif 120x90
Name: Scali Reali
IMO: 9566291
Flag: Malta
MMSI: 248730000
Callsign: 9HA2486

 

 

 

SCALI SANLORENZOFlag Malta animated gif 120x90 

Ship Type: Lpg tanker
Year Built: 2010
Length x Breadth: 89 m X 15 m
Gross Tonnage: 3430, DeadWeight: 3801 t
Speed recorded (Max / Average): 12 / 11.7 knots
Flag: Malta [MT] 
Call Sign: 9HA2400
IMO: 9417361, MMSI: 248532000

2014. Dic.Tripulación cubana a bordo, 1º,2º y todos los de máquinas.

 

 

 

 

CERVANTES DEAD

Name: Cervantes
IMO: 8922357
Flag: Isla de Man.
MMSI: 255771000
Callsign: MKWZ5

 

Vessel type: Lpg Tanker
Gross tonnage: 3,675 tons
Summer DWT: 4,627 tons
Length: 98 m
Beam: 15 m
Draught: 5 m
Class society: Bureau Veritas
Build year: 1992
Builder*: Astilleros Reunidos Del Nervion
Bilbao, Spain
Owner: Lauritzen Kosan
Copenhagen, Denmark
Manager: Lauritzen Kosan
Copenhagen, Denmark

2005.

2016. febrero. tripulacion cuabana,filipina y española.

2017. marzo 15. Llega a Aliaga para desguace.

 

 

 

GRETA KOSAN

 

Name: Greta Kosan
IMO: 8810700
Flag: U.k.
MMSI: 235005880
Callsign: VQOZ7

 

Vessel type: Lpg Tanker
Gross tonnage: 4,086 tons
Summer DWT: 4,811 tons
Length: 98 m
Beam: 16 m
Draught: 5 m
Home port: Isle Of Man
Class society: Bureau Veritas
Build year: 1990
Builder*: Hyundai Heavy Industries
Ulsan, South Korea
Owner: Lauritzen Kosan
Copenhagen, Denmark
Manager: Lauritzen Kosan
Copenhagen, Denmark

 

 

 

 

TILDA KOSAN

Name: Tilda Kosan
IMO: 9174359
Flag: U.k.
MMSI: 235508000
Callsign: ZIQT4
Former name(s):
Tarquin Dell (Until 2002 Jul)
Vessel type: Lpg Tanker
Gross tonnage: 4,693 tons
Summer DWT: 5,992 tons
Length: 107 m
Beam: 20 m
Draught: 5.1 m
Home port: Isle Of Man
Class society: Bureau Veritas
Build year: 1999
Builder*: Hyundai Heavy Industries
Ulsan, South Korea
Owner: Lauritzen Kosan
Copenhagen, Denmark
Manager: Lauritzen Kosan
Copenhagen, Denmark

2005.